Aminu Funmi

Directeur d’études – Programmation urbaine

  • oaminu@agencescalen.fr
  • 0383174241

Anesa Nathalie

Veille et gestion de l'information - centre documentaire

  • nanesa@agencescalen.fr
  • 0383174208

Baudin Murielle

Chargée d'études environnement – nature

  • mbaudin@agencescalen.fr
  • 0383174217

Bauer Nicolas

Chargé de missions - réseaux d'entreprises - Technopôle Henri-Poincaré

  • nbauer@agencescalen.fr
  • 0383174232

Bernardé Erwan

Chargé d'études - observation économique territoriale

  • ebernarde@agencesalen.fr
  • 0383174245

Cailler Jasmine

Chargée d'études innovation urbaine – ville durable

  • jcailler@agencescalen.fr
  • 0383174250

Chollet Pierre-Emmanuel

Habitat – Vie étudiante

  • pchollet@agencescalen.fr
  • 0383174246

Colin Alexandre

Graphiste

  • acolin@agencescalen.fr
  • 0383174231

Colle Mélissa

Assistante de communication

  • mcolle@agencescalen.fr
  • 0383174212

Delhomez Hervé

Architecte – urbaniste

  • hdelhomez@agencescalen.fr
  • 0383174225

Demolle Thomas

Chargé d'études planification

  • tdemolle@agencescalen.fr
  • 0383174222

Deshaies Elisabeth

Assistante d'études habitat

  • edeshaies@agencescalen.fr
  • 0383174209

Dumesnil Valérie

Assistante

  • vdumesnil@agencescalen.fr
  • 0383174201

Gariot Charlotte

Graphiste

  • cgariot@agencescalen.fr
  • 0383174257

Gibier Thibaut

Chargé d'études planification

  • tgibier@agencescalen.fr
  • 0383174216

Gingembre Julien

Chargé d'études mobilités

  • jgingembre@agencescalen.fr
  • 0383174239

Gras Gaëlle

Graphiste

  • ggras@agencescalen.fr
  • 0383174221

Hess Francis

Directeur d’études - Observation et données urbaines

  • francis_hess@agencescalen.fr
  • 0383174249

Huchon Annie

Assistante

  • ahuchon@agencescalen.fr
  • 0383174213

Iannacone Jacqueline

Chargée de missions animation et promotion économique

  • jiannacone@agencescalen.fr
  • 0383174233

Ientile Romain

SIGiste

  • rientile@agencescalen.fr
  • 0383174247

Jeanmaire Emmanuel

Assistant d'études

  • ejeanmaire@agencescalen.fr
  • 0383174248

Jeantit Françoise

Directrice du pôle – Observation et dynamiques territoriales

  • fjeantit@agencescalen.fr
  • 0383174244

Keita Mamadou

Chargé d'études observation socio-démographique

  • mkeita@agencescalen.fr
  • 0383174242

Klein Mickaël

Chargé d'études planification

  • mklein@agencescalen.fr
  • 0383174211

Mallet Manon

Planification

  • mmallet@agencescalen.fr
  • 0383174238

Montoux Laurent

Chargé de d'études métropolisation - transfrontalier

  • lmontoux@agencescalen.fr
  • 0383174227

Montoya Delphine

Architecte – urbaniste

  • dmontoya@agencescalen.fr
  • 0383174219

Moussoux Valérie

Assistante

  • vmoussoux@agencescalen.fr
  • 0383174214

Mozzon Chloé

Assistante d'étude planification

  • cmozzon@agencescalen.fr
  • 0383174236

Perrin Marie-Christine

SIGiste

  • mperrin@agencescalen.fr
  • 0383174237

Peytureau Mélody

Chargée d'études cohésion sociale - habitat

  • mpeytureau@agencescalen.fr
  • 0383174243

Pierre Priscilla

Directrice Générale Adjointe

  • ppierre@agencescalen.fr
  • 0383174201

Poidevin Alexandra

Directrice du pôle Planification spatiale et projet urbain

  • apoidevin@agencescalen.fr
  • 0383174234

Pracchia Bruno

Chargé de missions relations entreprises locales

  • bpracchia@agencescalen.fr
  • 0383174203

Saccomandi Gérard

Responsable de l’atelier de dessin – Graphiste

  • gsaccomandi@agencescalen.fr
  • 0383174224

Taton Pascal

Directeur Général

  • ptaton@agencescalen.fr
  • 0383174201

Thierry Laurence

Finances et ressources humaines

  • lthierry@agencescalen.fr
  • 0383174206

Thiéry Cyrille

Chargé de développement commercial

  • cthiery@agencescalen.fr
  • 0629446549

Thomas Patrice

Chargé de mission relations entreprises

  • pthomas@agencescalen.fr
  • 0383174229

Vargenau Damien

Chargé de missions économie et grands territoires

  • dvargenau@agencescalen.fr
  • 0383174202

Vidal Antoine

Chargé détudes habitat - équipements

  • avidal@agencescalen.fr
  • 0383174252

Vincent Guilhem

Architecte

  • gvincent@agencescalen.fr
  • 0383174253

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de personnalisation.